Муж бывший не хочет платить алименты, по суду.
Если исполнительное производство возбуждено. Попросите вашего судебного пристава подготовить постановление о расчете задолженности по алиментам.
Найдите в поисковике "неустойка за неуплату задолженности по алиментам калькулятор".
На основании полученного от судебного пристава постановления рассчитайте неустойку и обратитесь в суд с исковым заявлением.
В соответствии с ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ неустойка составляет 0,1% в день от суммы задолженности по алиментам.
После этого, ваш б.м. будет мотивирован, не допускать возникновения задолженности по алиментам в дальнейшем.
Обращайтесь к приставам с исполнительным листом. Они ему (мужу) помогут.
С уважением.
Подавайте исполнительный лист судебному приставу.