Дали человеку в долг 1500 руб. Он не отдаёт уже 5 месяц, подскажите что нам делать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете обратиться к должнику с письменным требованием, в котором указать срок возврата и указать, что в случае отсутствия денег будете обращаться в суд и включать также требование об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами, ст.395 ГК Ф.
Спасибо за помощь!
Если расписки нет и нет вообще подтверждений о передачи денег, обращаться нет смысла никуда. Да и уголовное дело не заведут, небольшая сумма.