Как вернуть долг - куда обратиться, если заемщик не отдает долг уже месяц?
Доброго времени суток! Обращайтесь в суд при наличии расписки. .Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Добрый вечер
Можете написать заявление в полицию, но при такой сумме долга вряд ли они будут заниматься Вашим заявлением
Если есть расписка, подавайте заявление в суд о взыскании долга.
Здравствуйте, Михаил! Если у Вас есть доказательства того, что Вы дали деньги, то Вы можете обратиться с суд с иском о взыскании.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Здравствуйте! В данном случае сначала вам нужно написать претензию по данному обстоятельству. Если не согласен. Обращаться стоит в суд
Расписки нету, но есть переписка в соц сетях где велась речь о займе и банковский перевод в то же время (просто я не знаю его точный адрес проживания и мы в разных городах) тогда мне следует в правоохранительные органы обращаться?
Здравствуйте! В данном случае сначала вам нужно написать претензию по данному обстоятельству. Если не согласен. Обращаться стоит в суд Доказательство также будет является переписка в соц сетях и свидетели