Долг на карту - что делать, если не можешь отдать и тебя угрожают?
Взяла в долг 5500, перевод на карту, сейчас нахожусь в трудной ситуации, отдать пока не могу, но от долга не отказываюсь, человек хочет написать на меня заявление в полицию. Что будет? А ещё унижает и угрожает постоянно, я его боюсь.
В переводе на карту была приписка, что Вам перечислили в долг? Если нет, то можете отдать, когда будут деньги. А вообще, это не уголовная ответственность, а гражданско-правовой спор.
Ничего не будет. Это - сугубо гражданско-правовые отношения и никакого мошенничества тут нет. Кроме того, если нет расписки - то говорить вообще не о чем с юридической точки зрения.