Правовые аспекты раздела имущества - возможность включить стоимость пластической операции в состав дележки
Во время брака, женой была сделана пластическая операция на груди, после развода и при разделе имущества муж имеет право требовать половину стоимости операции? (также услуги стоматолога и т.д.)
Лучший ответ
Если считать это имуществом, то по общему правилу может потребовать присуждения ему 1/2 этого имущества "в натуре". Признайте за мной право собственности на 1 грудь
Если говорить серьёзно, то думаю что это расходы произведённые в браке по совместному согласию не подлежат разделу.
Хотя учитывая специфичность ситуации и предмета спора - могут быть разные мнения и соответственно разные решения суда. Практики не очень много