Саратов, 16.08.2020, 23:03

Права дочери в качестве представителя матери на суде по гражданскому делу

Вопрос №17693504 из г. Саратов
опубликован 16.08.2020, 23:03
На суде по гражданскому делу, моя мать сделала устное заявление о привлечении меня, ее дочери, в качестве представителя. Вопросы: 1. Я имею право быть ее представителем в суд на каждых заседаниях или только на первом? 2. Я могу давать все комментарии и пояснения в суде вместо матери? 3. Я по букве закона буду являться третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования или же это кто то другой, привлеченный по просьбе ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Имеете, но суд может потребовать на каждом заседании требовать подтверждение этих полномочий. Я лично с таким сталкивался.

2. Можете.

3. Нет, вы будет именно представителем матери, фактически ей.

С уважением.

16.08.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы сможете представлять интересы своей мамы в суде без доверенности если только она будет присутствовать тоже. В противном случае вы будете просто слушателем. Третье лицо, заявляющее самостоятельные требования - это уже другое лицо, не имеющее отношение к вам.

16.08.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

1. Вы будете ее представителем только в том заседании, в котором она заявит о Ваших полномочиях.

2. Да, можете при наличии полномочий участвовать в судебном заседании вместо матери.

3. В судебном процессе Вы можете быть только кем то одним - либо представителем, либо третьим лицом - в этом случае об этом необходимо заявить отдельно, привести свои доводы, а суд примет решение.

16.08.2020, 23:51

1. Если нет бумажной доверенности, то в суд придется ходить только вдвоем и каждый раз подтверждать, что вы ее представитель.

2. Да, можете.

3. Нет, не будете.

17.08.2020, 07:47

Спасибо! То есть, если мама будет присутствовать на заседаниях суда, то ей не надо каждый раз заявлять о моем представительстве? И я могу вместе с ней сразу заходить в зал заседания каждый раз?

16.08.2020, 23:17

Если мама с вами - уже заявлять, что вы её представитель не надо, это было заявлено, зафиксировано и суд в курсе. Да, сможете вместе приходить без проблем.

16.08.2020, 23:19