Москва, 16.08.2020, 23:16

Взрослый отнимает у ребенка телефон насильственным способом и пытается произвести манипуляции - история случая

Вопрос №17693524 из г. Москва
опубликован 16.08.2020, 23:16
Как можно расценивать тот факт что взрослый человек отобрал у ребёнка силой телефон и удерживал ее у себя некоторое время пока не пришла мать ребёнка и не забрала силой обратно ее при этом отобравший человек пытался какие то манипуляции делать с телефоном.
Лучший ответ
Рекомендуется

А статья 160 и 330 Ук РФ не подходить под такое? Другими словами не законное владение и удерживание чужого имущества если я не ошибаюсь.

16.08.2020, 23:22

Присвоение и растрата (ст. 160 УК РФ) не подходит точно. И самоуправства тут нет (ст. 330 УК РФ).

16.08.2020, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грабеж и незаконное лишение свободы, попытка.

16.08.2020, 23:18

Можно расценить как хулиганство административное, а также как покушение на похищение ребёнка (ч. 2 ст. 126 УК РФ) и грабёж (ст. 161 УК РФ).

16.08.2020, 23:18

А статья 160 и 330 Ук РФ не подходить под такое? Другими словами не законное владение и удерживание чужого имущества если я не ошибаюсь.

16.08.2020, 23:22

Присвоение и растрата (ст. 160 УК РФ) не подходит точно. И самоуправства тут нет (ст. 330 УК РФ).

16.08.2020, 23:23