Жильцы не довольны качеством квартиры, признать мансардный этаж аварийным или ветхим?
Квартира была куплена у администрации в 2003 году. По тех\паспорту стены из кирпича, потолок ж/б плита. В реальности стены и потолок гипсокартон. Причем в трехэтажном доме - первый и второй этаж соответствуют техпаспорту, а третий мансардный, весь промерзает, потолки текут. Вопрос как быть жильцам? Устали все. Как признать этаж аварийным или ветхим.
Заявление подаете на создание межведомственной комиссии, далее по результату ее заключения-либо признают аварийным, либо нет. Если нет, то в суд обратитесь с иском об оспаривании, сделаете заключение (за свой счет) об этом и суд примет решение.
Вам поставят в график сноса или расселения и будете ждать бюджета на это.
Добрый день. Если межведомственная комиссия не желает этого делать, то обращайтесь коллективно к независимым экспертам. С заключением в межведомственною комиссию. Если получите отказ, то его необходимо обжаловать в судебном порядке.