Можно ли признать дом аварийным или ветхим из-за невозможности проживания на цокольном этаже?

Можно ли признать дом аварийным или ветхим, если первый этаж с цокольным этажом, ведь сейчас проживание на цокольном этаже недопустимо?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да - можете, обратитесь в межведомственную комиссию при администрации. Если откажу - обращайтесь в суд в порядке ст. 218 КАС РФ. В суде требуйте что б администрация назначила такую комиссию и провела обследование - это ее обязанность согласно закону.

Для более подробного ответа обратитесь к юристу т.к. в вопросе недостаточно информации.