Вопрос безопасности - можно ли отказаться от проверки на алкоголь при использовании недезинфицированного алкотестера?

Алкотестер никто не дезинфицирует, а просто каждый в него дует. Всё должны дуть в воронку. Могу ли я отказаться от проверки ссылаясь на опасность здоровья в следствии того, что дуют 300 человек в одну воронку, можно заболеть инфекцией и туберкулёзом и т. Д. 18.1. Можно заболеть, а потому при наличии риска, Я вправе отказаться от использования такого устройство, которое не обеспечивает безопасность для здоровья.
Лучший ответ

Можете написать мотивированный отказ.

Добрый день. Попробуйте. Узнаете. Но не советую.