Как приватизировать комнату в коммунальной квартире и продать ее - опыт и советы.
Здравствуйте. Если ваша комната выделена в натуре, то нужно оформить документы в БТИ. Заключить отдельный договор найма на эту комнату. Если все эти этапы пройдены, то обращайтесь в администрацию за разрешением на приватизацию. Если их решение будет положительным заключайте договор и далее со всеми документами на регистрацию права собственности.
В Санкт-Петербурге вопросами приватизации жилых помещений занимается только Горжилобмен. Приватизировать возможно только вместе две комнаты, нанимателем которых является Ваша бабушка с согласия всех совершеннолетних, имеющих право на приватизацию. То, что у Вас разделен порядок оплаты и приходят отдельные счета, значения не имеет, если на две комнаты единый договор социального найма (или ордер).