Проблема с установкой общедомового электросчетчика - как разрешить спор между жильцами и управляющей компанией?
У нас установили общедомовой электросчетчик за границей балансовой принадлежностью (в электрощитовой). Жильцы дома отказались принимать установку этого счетчика и подписывать акт, т.к. он находиться вне дома. Теперь мы платим очень большие ОДН. Управляющая Компания ссылается на энергосбыт, а энергосбыт на УК. Что нам, жильцам делать в этой ситуации, можно ли обязать перенести в дом счетчик? Спасибо за ранее.
Для начала Вам необходимо определить, кому вы платите за электроэнергию управляющей компании или напрямую, в Челябэнерго. И тогда и будет понятно с кем разговаривать по поводу переноса. (кто отвечает за счетчик, кто снимает показания, кто отвечает за его эксплуатацию, и соответственно за правильность его подключения).