Всеволожск, 17.08.2020, 13:05

Служил во ФСИН 3 года, после решил устроиться в армию по контракту, пойдут ли эти три года в выслугу лет и будут ли надбавки?

Вопрос №17695001 из г. Всеволожск
опубликован 17.08.2020, 13:05
Служил во ФСИН 3 года, после решил устроиться в армию по контракту, пойдут ли эти три года в выслугу лет и будут ли надбавки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, эти три года службы в УИС будут учитываться в выслугу лет для ежемесячной надбавки к ДД, для выплаты выходного пособия по увольнению и для назначения пенсии.

К сожалению это время не учитывается для определения продолжительности дополнительного отпуска за выслугу лет, при решении жилищных проблем и при определении выслуги для награждения ведомственными знаками отличия...

18.08.2020, 10:40

Здравствуйте!

Служба в УИС учитывается при назначении пенсии военнослужащим.

Уточните, о каких надбавках спрашиваете?

17.08.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имею ввиду надбавки к зарплате.

17.08.2020, 13:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не войдут, придётся всё нарабатывать заново. Они могли бы войти, если бы вы перевелись, но это также невозможно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.08.2020, 13:41

Здравствуйте!

Для начисления надбавки за выслугу этот период также будет учитываться, но в календарном исчислении (см.Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет")

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

17.08.2020, 13:56