Краснодар, 17.08.2020, 13:48

Как проверить основания проведения ОРМ и не доверять словам органов власти?

Вопрос №17695193 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2020, 13:48
Предположим проведением ОРМ (птп) являлись основания п. 1 ч.2 ст.7 ФЗ об ОРД. Как мне это проверить? А то они сейчас укажут, что основанием якобы ставшие известные или сведения и что мне верить им на слово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже все это давно сделано, у меня был вынесен приговор, он отменен, сейчас дело заново рассматривается в суде первой инстанции. Я хочу оспорить законность птп, указывается, что якобы имелись сведения и не более, какие, где отражены, от кого полученные я не знаю, в деле этого нет. Однако, я изучал позиции европейского суда относительно данного вопроса, в ней сказано, что эти сведения должны быть проверяемы, в связи с этим у меня возникает вопрос, как они должны проверяться, где, в чем это должно отражаться, а то получается их голословное утверждение, что имелись сведения, позволяют им проводить птп. Жду ответа.

17.08.2020, 17:46

На птп заводится оперативное дело. Выносится постановление и оно утверждается начальником отдела. Затем материал в его части направляется в суд где принимается решение о проведении птп, затем, после проведения орм в материалы дела приобщается сводная справка о результатах орм подписывается начальником отдела.

Затем если в этом есть нужда то результаты птп рассекречиваются и приобщаются к материалам дела, если этого недостаточно. Что бы установить источник, то рассекречиваются и материалы орм. но в этом случае вам необходимо заставить суд решиться на это действие...

17.08.2020, 17:54

Можно заявить в суде ходатайство о предоставлении данной информации и суд либо отклонит Ваше ходатайство, либо удовлетворит его. Данное ходатайство можете заявить самостоятельно либо в устном виде, либо в письменном, в любом случае это найдет свое отражение в протоколе судебного заседания.

18.08.2020, 06:39

Здравствуйте, скорее всего у сотрудников полиции имеются сведения ПТП (запись телефонных переговоров), которые будут рассекречены в ходе предварительного следствия, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве доказательства. Ознакомиться с данным результатами Вы сможете при ознакомлении с материалами уголовного дела.

17.08.2020, 14:35

Уже все это давно сделано, у меня был вынесен приговор, он отменен, сейчас дело заново рассматривается в суде первой инстанции. Я хочу оспорить законность птп, указывается, что якобы имелись сведения и не более, какие, где отражены, от кого полученные я не знаю, в деле этого нет. Однако, я изучал позиции европейского суда относительно данного вопроса, в ней сказано, что эти сведения должны быть проверяемы, в связи с этим у меня возникает вопрос, как они должны проверяться, где, в чем это должно отражаться, а то получается их голословное утверждение, что имелись сведения, позволяют им проводить птп. Жду ответа.

17.08.2020, 17:46

На птп заводится оперативное дело. Выносится постановление и оно утверждается начальником отдела. Затем материал в его части направляется в суд где принимается решение о проведении птп, затем, после проведения орм в материалы дела приобщается сводная справка о результатах орм подписывается начальником отдела.

Затем если в этом есть нужда то результаты птп рассекречиваются и приобщаются к материалам дела, если этого недостаточно. Что бы установить источник, то рассекречиваются и материалы орм. но в этом случае вам необходимо заставить суд решиться на это действие...

17.08.2020, 17:54

Можно заявить в суде ходатайство о предоставлении данной информации и суд либо отклонит Ваше ходатайство, либо удовлетворит его. Данное ходатайство можете заявить самостоятельно либо в устном виде, либо в письменном, в любом случае это найдет свое отражение в протоколе судебного заседания.

18.08.2020, 06:39