Нашел несколько юбилейных медалей к 20.30.50.75 летию вовмогу ли я продать их.?
Здравствуйте! Где нашли?
Согласно ст. 227 ГК РФ Находка, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
Иными словами, Вы должны обратиться в полицию и заявить о находке. (если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления)
Если в течение 6 месяцев лицо, потерявшее вещь не будет найдено и установлено, Вы будете признаваться собственником данной находки. До этого момента - вы не являетесь собственником медалей, а значит, не имеете права распоряжаться ими, то есть, продавать.
Нашел при расчистки комнаты покойника.