Как написать жалобу на бездействие пристава, находясь в другом регионе - по месту жительства или по месту его нахождения?
По месту жительства в суд, это самая надежная жалоба!
10 дней с момента вынесения постановления, действия, бездействия пристава...
При чем тут прокуратура?
По обжалованию бездействия пристава есть свой порядок обжалования.
Здравствуйте!
Пишите в Москву.
Здравствуйте. Для начала пишите старшему приставу и в управление. Пишите по месту нахождения приставов. Лучше воспользоваться услугами юриста, иначе вы получите отписку и вопрос не решится.
Вам следует подать в жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава, также Вы вправе подать жалобу на имя старшего судебного пристава РОСП, в котором проходит службу судебный пристав, действия которого Вы обжалуете или в районный суд с административным иском по месту своего жительства в течение 10 дней со дня, когда Вы узнали о нарушении своих прав (ст.