Если осужденный совершеннолетний. Матери будут копию приговора отправлять? На суд нас не пустили.
Здравствуйте.
Смотрим закон.
УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Так что простите у адвоката копию приговора, никаким родственникам суд выдавать их не обязан.
Здравствуйте.
По какой статье?
Нет. близким родственникам не высылают судебные акты.
Мать или иных близких родственников уведомят о прибытии к месту отбытия наказания.
158 статья уголовного кодекса.
Если мать не являлась защитником, то копию приговора ей не вышлют.