Можно ли построить навес у стены соседского дома с окнами на меже и не нарушить их права?

Хочу построить навес над своим двором, но стена соседского дома с двумя окнами ко мне во двор стоит на меже. Могу ли я строить навес отступив 1 м от стены их дома. Не будет ли проблем с тем что перекрою их окна (они мне в моем дворе совсем не нужны)?
Лучший ответ

Вы вправе установить навес с отступом в 1 м. Соседи приобретая или построив свой дом на меже без отступа должны понимать, что Вы в любое время вправе застроить свой земельный участок. Право защищить свои интересы в суде у соседей конечно есть, но и Вы имеете права.

Спасибо, буду знать.