Как решить проблему с соседским капитальным строением, нарушающим правила застройки?
У соседа капитальное строение с нарушением правил застройки. Стена его гаража, дома и бани (сплошной стеной) проходит прямо по меже. Его окна выходят к нам во двор, прямо в окна нашего дома. Нам это не нравится. Стена имеет безобразный вид, не покрашена. Могу ли я:
1. Окрасить стену, которая имеет и функцию забора покрасить в нужный мне цвет и закрасить его окна?
2. Либо закрыть его стену и окна укрывочным камуфлирующим материалом, закрепив его прямо на его стене?
3. Либо мне нужно поставить ещё вдоль забор и закрыть его тем материалом, каким мне захочется?
На будет ли расценены покраска либо крепление каких либо камуфлирующих материалов как порча чужого имущества, если стена соседского дома выполняет функцию забора?
Ничего не можете делать с чужим имуществом. Имеете право в судебном порядке потребовать сноса строений, расположенных на меже.