Как получить выплату за незаконно объявленный простой во время нерабочих дней?
Во время нерабочих дней, объявленных Президентом, мне был объявлен простой с 06.04.20 по 30.04.20 г. На мою жалобу в трудовую инспекцию был получен ответ о том, что простой объявлен незаконно и было направлено предостережение директору предприятия в котором указывалось неукоснительно соблюдать указ президента № 239 от 02.04.20 г. Однако работодатель это предостережение проигнорировал и зарплата мне была выплачена в объеме 2/3 оклада. Проверка прокуратуры также подтвердила, что приказ об объявлении простоя издан незаконно, также на приказе нет моей подписи. По результатам проверки 20.07.20 прокуратурой внесено представление в адрес работодателя об устранении нарушений законодательства. На мое требование о выплате денежных средств работодатель ответил, что оснований для выплаты нет. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, необходимо тогда обратиться с исковым заявлением в суд.