Возможность обжалования заочного решения суда - условия и сроки.
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного ч.2 ст.237 ГПК РФ срока на его обжалование, если оно не было обжаловано (ч.1 ст.244 ГПК РФ).
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (ч.2 ст.237 ГПК РФ).
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (ч.1 ст.237 ГПК РФ).
Могу ли я подать Апелляционную жалобу на Заочное решение суда если я не подавал Заявления об отмене этого Решения суда или оно уже вступило в силу по истечении семи дней после его вынесения судом первой инстанции?
Если Вам суд отказал в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, то у Вас имеется подобное право.
Решение суда вступает в силу через месяц после вынесения судом решения.
Если сроки не истекли, можете подать апелляционную жалобу.
Да. Срок обжалования заочного решения в апелляционном порядке – 1 месяц.
Здравствуйте.
Срок подачи апелляционной жалобы - один месяц. Обжалуйте заочное решение по существу.