Какие документы понадобятся для выделения долей в доме купленном за счет средсьв маткапитала через мфц?
Здравствуйте,
Для того чтобы составить соглашение о выделении долей по материнскому капиталу, нотариусу понадобятся:
правоустанавливающий документ, на основании которого возникло право на жилое помещение (договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве, договор уступки права требования по договору долевого участия);
справка из выплатного дела, если средства поступили из Пенсионного фонда, или из муниципального управления соцзащиты, если использован краевой сертификат;
документы, удостоверяющие личность: паспорта, свидетельства о рождении.
Вопрос был о выделении долей через мфц, а не нотариуса.
Здравствуйте, Дмитрий!
Документов не много.
Понадобится:
- соглашение об определении долей
- госпошлина (2 т.р.) делится на всех.
- паспорта-свидетельства о рождении детей.
Ну и правильно посчитайте доли, что бы вписать в соглашение.