Пользователь 9111.ru

Необходимость включения несовершеннолетней дочери без российского гражданства в приватизацию квартиры

Я приватизирую квартиру на себя, доолжна ли я включать в приватизацию свою несрвршеннолетнюю дочь которая не имеет россииского гражданства, но прописана в этой квартире?
Лучший ответ

Приношу извинения за ошибку в предыдущем ответе. Бесплатная приватизация жилья возможная только российскими гражданами согласно Закону о приватизации жилищного фонда в РФ. С уважением,

В приватизации могут участвовать только граждане РФ. Но Вам не разрешат приватизировать квартиру до тех пор, пока Вы не приобретете ребенку в собственность жилье, не меньше причитающейся ей доле. Только на таких условиях, я полагаю, орган опеки и попечительства даст Вам согласие на участие в приватизации без дочери. Или после приобретения ею гражданства РФ - приватизация на двоих.

Нет. В приватизации могут участвовать только лица, зарегистрированные в квартире по месту жительства. С уважением,