Омск, 11.04.2016, 09:20

Приватизация квартиры - Как решить вопрос с опекаемым ребенком?

Вопрос №10266812 из г. Омск
опубликован 11.04.2016, 09:20
Дело в том, что я приватизирую квартиру. В ней прописаны я, собственница квартира и опекаемый мной ребенок. В квартире я живу с 1986 года. Ребенка под опеку взяла в 2004 году и естественно, прописала у себя. Ребенок стоит на очереди на получение квартиры как сирота по линии опеки. Теперья свою квартиру хочу приватизировать на себя. Как быть с опекаемым? Если он прописан у меня, значит его должны включить в приватизаци., но у меня есть свои взрослые дети, есть кому оставить квартиру, да и ребенок потеряет право на очередь на жилплощадь. Как быть? Мне предлагают выписать его из квартиры, но выписывают его только вместе со мной. А как я приватизирую квартиру, если выпишусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

увы, вы все правильно думаете. ребенка вы не снимите с регистрации. и тот в свою очередь будет учавствовать в приватизации с вытикающими последств.

11.04.2016, 09:24

Вы абсолютно правы, Наталья Степановна, выписываться нельзя.

Доброго Вам дня!

11.04.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Дело в том, что я приватизирую квартиру. В ней прописаны я, собственница квартира и опекаемый мной ребенок. В квартире я живу с 1986 года. Ребенка под опеку взяла в 2004 году и естественно, прописала у себя. Ребенок стоит на очереди на получение квартиры как сирота по линии опеки. Теперья свою квартиру хочу приватизировать на себя. Как быть с опекаемым? Если он прописан у меня, значит его должны включить в приватизаци., но у меня есть свои взрослые дети, есть кому оставить квартиру, да и ребенок потеряет право на очередь на жилплощадь.Как быть?

11.04.2016, 09:26

увы, в вашем случае ребенок учавствует в приватизации и получает долю от вашей квартиры и его сразу снимут с очереди. Не пользуйтесь правом приватизации. т.к. если вы его каким либо образом снимите с рег.учета, и приватизируете квартиру, на вас подст администрация в суд. т.к. администрации есть куда деть потенциальную квартиру нуждающемуся.

11.04.2016, 09:37