Как расторгнуть кредитный договор и выкупить телефон за наличные - история пенсионера и консультанта в ТЕЛЕ 2.
Мой отец пенсионер купил телефон 15.08.2020 в ТЕЛЕ 2, стоимость телефона 2690 руб. без всяких дополнительных аксессуаров. Консультант оформил на него кредитный договор в Тинькофф банке на сумму 5663 руб. Отцу сказал, что это якобы из-за обязательной страховки и такой процент в банке. На самом деле страховки по договору нет, процент 13,09. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть кредитный договор? Я выкуплю для отца этот телефон за наличные. За ранее, спасибо!
Нужно изучить документы. Расторгнуть договор непросто. См. ст. 450 ГК РФ.
Проще досрочно закрыть кредитный договор, нежели судиться по данному вопросу.
Да и основания у вас никакие фактически.