Купля-продажа автомобиля на русском учете от гражданина России к гражданину РК - особенности и документы.

Гражданин России, продаю машину на рус учёте гражданину РК, как будет выглядеть купля продажа? Как будет по документам передвигаться новый владелец (гражданин РК) ,?

Лучший ответ

Обыкновенно, но нужно ТС снять с учета, так как продаете за границу, а потому будут выданы транзитные номера.

Купля продажа оформляется одинаково в ГИБДД - состав документов стандартный.

Все так же-договор продажи, снятие с учета, получение транзитных номеров.

Спасибо за ответы. Покупатель не будет переоформлять на себя, будет ездить на рус. Учёте. Получается, авто будет оформлено на меня, а он будет ездить по страховке, как это выглядеть будет (мне нужно будет снимать с учёта в РФ?

Здравствуйте.

Зря Вы так продаете.

Все налоги и все штрафы будут на Вас ложиться.

Нужно подать заявление в гибдд о прекращении вашего права в связи с утратой вами авто и все проблемы, будут у покупателя, а не у вас. Иначе можно в штрафах погрязнуть.