Я гражданин России хочу отдать машину по договору купли продажи в Беларусь гражданину Белоруссии. Как это будет правильно.
1. Находите нужный автомобиль. Автомобиль должен стоять на российском учете (т.е. иметь российские номера и свидетельство о регистрации транспортного средства). Если автомобиль уже снят с учета и на нем стоят транзитные номера, необходимо продавцу опять поставить его на учет, получить новые российские номера и только после этого начинать процедуру переоформления.
2. Потом Вы с продавцом оформляете ДКП (договор купли-продажи простой формы) или едете в комиссионный магазин (их полно, в любом отделении МОТОТРЭР Вы найдете их рекламные объявления. Цены на оформление разные - в Подмосковье дешевле, чем в Москве, и оформляете куплю-продажу. (Образец ДКП можно тут посмотреть alex999faq.ru ). Можно скачать образец ДКП самим и, распечатав его в паре экземплярах, заполнить ФИО и паспортные от руки - это бесплатный вариант, но АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ!!!