Гражданин РФ продаёт квартиру наследственную у гражданина Украины - в чем ошибка?
Помогите разобраться гражданин Украины получил в наследство квартиру в рф дабы избежать большего налога при продаже квартиры сделали дарственную на гражданина РФ и уже гражданин РФ продал ее прошёл год пришли приставы и говорят гражданину РФ что налог от купли продажи составляет 1 850 000. квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Альбина.
Налог гражданин РФ должен за получение дара от нерезидента РФ и за продажу квартиры, которой владел менее трех лет. Можно обжаловать сумму требования в судебном порядке.
Все верно. Сначала он должен заплатить налог с дарственной, потом - налог с продажи.
Должно быть 780 тыс. руб., нужно обжаловать.