ООО Управление отходами-Волгоград требует оплаты за услугу, которой не было - что делать?
Нам пришло уведомление от ООО "Управление отходами-Волгоград" о том, что у нас долг по оплате услуги по обращению с ТКО в размере 5 тысяч рублей (столько набежало за год). Живём в Светлоярском районе, в селе. На нашей улице нет ни одной мусорной площадки, ни одного мусорного контейнера. Мы никогда не пользовались данной услугой, не заключали никакого договора на оплату. Мусор сжигаем в собственной бане. По нашей улице даже не ездит машина, потому, что нет мусорных баков, нам некуда выносить и выкидывать мусор. В уведомлении указано, что если в течение 5 дней не уплатим задолженность, то ООО " Управление отходами-Волгоград" обратится в суд и взыщет с нас оплату и расходы по оплате госпошлины. Наша семья вовремя оплачивает все коммунальные услуги. За свет, за газ, за воду платим регулярно, потому, что мы этим пользуемся. Но оплачивать услугу за мусор, который мы ни разу не вынесли, мы не согласны! Сеачала должны оборудовать площадки, поставить мусорные баки, вывозить мусор, а тогда уже и требовать оплату. Подскажите пожалуйста, как нам действовать?
Лучший ответ
Для начала напишите возражение на документ, который вам прислали. Изложите все обстоятельства. Если подадут в суд, придётся там защищать свои интересы. Есть вероятность, что с вас не взыщут долги, если докажете, что услуга не оказывается.
Благодарю за потраченное время!