Нужно ли расписывать отпускные.

Лучший ответ

Попробуйте задать вопрос более понятно..

Спасибо за объяснение!

Нужно ли расписывать в справке для ПФР отпускные на месяцы на которые приходятся отпуск или отпускные указываются в месяце их получения?

В какой именно справке для ПФР? О чем справка?

Справка о заработке с места работы.

Обычно предоставляют справку 2 НДФЛ. Если ПФР требует другую форму справки, то и составлять ее нужно в соответствии с их требованиями.

В справке 2 НДФЛ отпускные указываются в месяце их получения.

ПФР запросили в школе, где работала мама, разбить отпускные на месяцы на которые приходится отпуск. Из-за перемещений общий суммы пенсия снизилась в 2015 году на 1800 руб/мес.

Из за каких перемещений?

В июне 1993 года мама получила зарплату и отпускные 108345 руб. с этой суммы были заплачены все налоги так же в июне. ПФР попросили управление культуры, в ведомство которой входит мамина музыкальная школа, разбить отпускную сумму на месяцы на которые приходится отпуск, то-есть июль и август.

Нужно смотреть пенсионное дело и делать расчеты, что бы понять, - правильно ли рассчитал ПФР.

Ответ отключен модератором

Да при чём тут расчёты ПФР? Я же описал всё выше. Вопрос: имеют право ПФР затребовать на предприятии справку с расписанными отпускными и потом на основании этой справки занижать размер пенсии?

Именно расчеты имеют значение. Потому как распределение отпускных по месяцам - никак не должно повлиять на размер пенсии. Годовой доход остается тем же. РПК за тот период рассчитывается за любые 5 лет работы до 2000 года. Именно в расчетах ПФР иногда допускает ошибки. Вы если не знаете как и не умеете рассчитывать пенсию, то не нужно спорить с юристами.

Извините, но вы не совсем компитентный юрист. Во-первых, отношение среднего заработка к среднемесячной заработной плате по стране рассчитывается за любые 60 месяцев, при чём тут годовой доход. Во-вторых, я инженер, а не юрист, и я разработал программу подсчёта коэффициента отношений заработков, на основании которого рассчитывается пенсия, поэтому не нужно спорить с инженером. В-третьих, в результате манипуляций Пенсионного фонда с расписыванием отпускных на другие месяцы, общая сумма за определённый период снизилась, соответственно и снизился коэффициент отношений заработка с 1,16 до 0.89. Благодаря этим незаконным действиям ПФР в 2015 году пенсия моей мамы снизилась на 1800 руб. в месяц. Мой вопрос был прост: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПФР ЗАТРЕБОВАТЬ СПРАВКИ У РАБОТОДАТЕЛЯ С РАСПИСЫВАНИЕМ ОТПУСКНЫХ НА МЕСЯЦЫ, НА КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ ОТПУСК И ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЁТ С НЕНАЧИСЛЕННОЙ СУММЫ?

Во первых, я не юрист, а адвокат. Нужно знать разницу)))) Во вторых, я занимаюсь расчетом пенсий и до сих пор мои расчеты в судах принимались, как верные. Стаж 16 лет. С Вами, как с инженером, я спорить не собираюсь.

А вы научитесь вопросы корректно задавать.

Ваш вопрос бы удивительно прост:

Нужно ли расписывать отпускные.

Пусть Вам компетентные юристы на этот вопрос отвечают))))

Ответ некомпетентного юриста - имеет. Еще и проверку проводят и доначисляют и штрафуют.

Ну вы же мне сами посоветовали не спорить с юристами🤷‍♂️ На вопрос то Вы как адвокат можете ответить. Я уж вроде разжевал всё как мог.

Ответ отключен модератором

Спасибо Анатолий за поддержку!🤝

Лучше бы Вам Анатолий Владимирович по существу Вашего вопроса ответил))) Но какой то парадокс получается, - когда я пыталась Вам помочь в вашем вопросе (пусть даже ответ не полный, т.к суть вашего вопроса сложно было понять) - Вы меня назвали некомпетентным юристом. Когда Вам написали что то, не относящееся вообще к вашему вопросу. - Вы выражаете благодарность))) Надеюсь, Анатолий Владимирович ответит на ваш вопрос очень компетентно и по существу)))

Ирина, не хотел Вас обидеть, но Вы первая уличили меня не в компетенции и предложили не спорить с юристами. Я разжевал свой вопрос и всю ситуацию максимально развёрнуто. Задал конкретный вопрос и так не получил на него ответ, до сих пор. Я не люблю пустую димагогию, если что-то конкретно не понятно в моих пояснениях, то задайте вопрос по существу, я расшифрую. А так получается Вы меня не понимаете, а я Вас!✋

Извините, но вы не совсем компитентный юрист. А вы как в той рекламе, видимо очень "компетентный"!

Вы вопрос задайте корректно, и тогда получите также корректный ответ на него. Именно Шамолюк Ирина Александровна, и ответила грамотно на ваш вопрос, зачем нужна расшифровка отпускных, если включается общая сумма за год, при подсчёте пенсии? В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы, на которые начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.