Казань, 18.08.2020, 00:51

Нужно ли расписывать отпускные.

Вопрос №17697014 из г. Казань
опубликован 18.08.2020, 00:51
Нужно ли расписывать отпускные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте задать вопрос более понятно..

18.08.2020, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно ли расписывать в справке для ПФР отпускные на месяцы на которые приходятся отпуск или отпускные указываются в месяце их получения?

18.08.2020, 08:02

В какой именно справке для ПФР? О чем справка?

18.08.2020, 08:42

Справка о заработке с места работы.

18.08.2020, 11:50

Обычно предоставляют справку 2 НДФЛ. Если ПФР требует другую форму справки, то и составлять ее нужно в соответствии с их требованиями.

В справке 2 НДФЛ отпускные указываются в месяце их получения.

18.08.2020, 13:46

ПФР запросили в школе, где работала мама, разбить отпускные на месяцы на которые приходится отпуск. Из-за перемещений общий суммы пенсия снизилась в 2015 году на 1800 руб/мес.

18.08.2020, 14:03

Из за каких перемещений?

18.08.2020, 19:01

В июне 1993 года мама получила зарплату и отпускные 108345 руб. с этой суммы были заплачены все налоги так же в июне. ПФР попросили управление культуры, в ведомство которой входит мамина музыкальная школа, разбить отпускную сумму на месяцы на которые приходится отпуск, то-есть июль и август.

18.08.2020, 19:15

Нужно смотреть пенсионное дело и делать расчеты, что бы понять, - правильно ли рассчитал ПФР.

18.08.2020, 19:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да при чём тут расчёты ПФР? Я же описал всё выше. Вопрос: имеют право ПФР затребовать на предприятии справку с расписанными отпускными и потом на основании этой справки занижать размер пенсии?

19.08.2020, 09:05

Именно расчеты имеют значение. Потому как распределение отпускных по месяцам - никак не должно повлиять на размер пенсии. Годовой доход остается тем же. РПК за тот период рассчитывается за любые 5 лет работы до 2000 года. Именно в расчетах ПФР иногда допускает ошибки. Вы если не знаете как и не умеете рассчитывать пенсию, то не нужно спорить с юристами.

19.08.2020, 10:17

Извините, но вы не совсем компитентный юрист. Во-первых, отношение среднего заработка к среднемесячной заработной плате по стране рассчитывается за любые 60 месяцев, при чём тут годовой доход. Во-вторых, я инженер, а не юрист, и я разработал программу подсчёта коэффициента отношений заработков, на основании которого рассчитывается пенсия, поэтому не нужно спорить с инженером. В-третьих, в результате манипуляций Пенсионного фонда с расписыванием отпускных на другие месяцы, общая сумма за определённый период снизилась, соответственно и снизился коэффициент отношений заработка с 1,16 до 0.89. Благодаря этим незаконным действиям ПФР в 2015 году пенсия моей мамы снизилась на 1800 руб. в месяц. Мой вопрос был прост: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПФР ЗАТРЕБОВАТЬ СПРАВКИ У РАБОТОДАТЕЛЯ С РАСПИСЫВАНИЕМ ОТПУСКНЫХ НА МЕСЯЦЫ, НА КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ ОТПУСК И ПРОИЗВЕСТИ РАСЧЁТ С НЕНАЧИСЛЕННОЙ СУММЫ?

26.08.2020, 09:15

Во первых, я не юрист, а адвокат. Нужно знать разницу)))) Во вторых, я занимаюсь расчетом пенсий и до сих пор мои расчеты в судах принимались, как верные. Стаж 16 лет. С Вами, как с инженером, я спорить не собираюсь.

А вы научитесь вопросы корректно задавать.

Ваш вопрос бы удивительно прост:

Нужно ли расписывать отпускные.

Пусть Вам компетентные юристы на этот вопрос отвечают))))

09.09.2020, 19:28

Ответ некомпетентного юриста - имеет. Еще и проверку проводят и доначисляют и штрафуют.

10.09.2020, 08:34

Ну вы же мне сами посоветовали не спорить с юристами🤷‍♂️ На вопрос то Вы как адвокат можете ответить. Я уж вроде разжевал всё как мог.

09.09.2020, 21:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо Анатолий за поддержку!🤝

10.09.2020, 00:42

Лучше бы Вам Анатолий Владимирович по существу Вашего вопроса ответил))) Но какой то парадокс получается, - когда я пыталась Вам помочь в вашем вопросе (пусть даже ответ не полный, т.к суть вашего вопроса сложно было понять) - Вы меня назвали некомпетентным юристом. Когда Вам написали что то, не относящееся вообще к вашему вопросу. - Вы выражаете благодарность))) Надеюсь, Анатолий Владимирович ответит на ваш вопрос очень компетентно и по существу)))

10.09.2020, 01:05

Ирина, не хотел Вас обидеть, но Вы первая уличили меня не в компетенции и предложили не спорить с юристами. Я разжевал свой вопрос и всю ситуацию максимально развёрнуто. Задал конкретный вопрос и так не получил на него ответ, до сих пор. Я не люблю пустую димагогию, если что-то конкретно не понятно в моих пояснениях, то задайте вопрос по существу, я расшифрую. А так получается Вы меня не понимаете, а я Вас!✋

10.09.2020, 09:46

Извините, но вы не совсем компитентный юрист. А вы как в той рекламе, видимо очень "компетентный"!

Вы вопрос задайте корректно, и тогда получите также корректный ответ на него. Именно Шамолюк Ирина Александровна, и ответила грамотно на ваш вопрос, зачем нужна расшифровка отпускных, если включается общая сумма за год, при подсчёте пенсии? В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы, на которые начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

10.09.2020, 10:17

Антонина, я оценил Ваш юмор по поводу компетенции и ставлю Вам 5-ку👏👏👏

Но только как лингвисту.✋

Теперь ответьте пожалуйста Вы на мой вопрос, если Вам сложно прочитать всю переписку выше написанную:

У моей мамы был взят период с ИЮЛЯ 1988 по ИЮНЬ 1993 года с разницей отношения заработков 1,17. В июле 1988 года начислений небыло поскольку мама ушла в отпуск, поэтому в графе стоит 0. А в июне 1993 года мама получила отпускные вместе с зарплатой и сумма в графе ИЮНЬ стоит общая, вместе с отпускными. В результате запроса ПФР, попросило в справке о заработной плате расписать отпускные на месяцы на которые приходится отпуск, а именно июль и август. Из-за этих манипуляций снизилась общая сумма и соответственно снизилась разница отношений заработка за этот период и составила 0.893, что привело к снижению пенсии в 2015 году на 1800 руб/мес. Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПФР ЗАПРАШИВАТЬ СПРАВКИ С РАСПИСАННЫМИ ОТПУСКНЫМИ И ДЕЛАТЬ РАСЧЁТ ПЕНСИИ ПО НЕНАЧИСЛЕННЫМ СУММАМ?

PS. Если будут дополнительные пишите, я объясню✋

10.09.2020, 17:25