На грани развода - Кто получит квартиру и машину после расставания?
Мы с мужем в браке 5 лет. 3 детей у нас (детям 4 года 3 года и 8 месяца) . Но наш брак на грани развода. Муж купил на свои накопления квартиру во время брака нашего совместного. И мы вместе купили машину на наш бюджет. Вопрос таков: Смогу ли Я отсудить полностью квартиру, для проживание со своими детьми, так-как нам больше не где жить. И машину?
Лучший ответ
Всё имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью супругов
нет такого понятия как "накопления жены" или "накопления мужа", т.к. весь доход так же является общим.
При разводе как квартира, так и машина, будут делиться пополам. Дети в разделе имущества не участвуют.
"нам негде жить" тоже не является аргументов для увеличения Вашей доли.