Может ли бывшая супруга поселиться или зарегистрироваться в этой квартире?

Вопрос №1769738 из г. Хабаровск
опубликован 15.06.2012, 05:47
После развода суд определил место жительства 10 летней дочери с мамой. Дочь зарегистрирована в приватизированной квартире с долевой собственностью, между бывшем мужем, его сестрой и его родителями, по одной четвертой у каждого. Может ли бывшая супруга поселиться или зарегистрироваться в этой квартире? Собственности она никакой не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, бывшая супруга может вселиться в эту квартиру только с письменного согласия всех собственников.

15.06.2012, 06:34

А может ли бывшая супруга, в случае передачи моего права собственности в приватизированной квартире (в виде дарственной) - дочери, претендовать на эту часть, являясь законным опекуном, с которым дочь осталась после развода?

15.06.2012, 07:23

не может претендовать, регистрация кого либо в квартире возможна только с согласия собственников.

15.06.2012, 07:32