Бывший супруг подал кассацию после раздела имущества - что ждать и каковы сроки?
Добрый день! Апелляционное определение вступает в законную силу с даты его принятия. Копии Решение суда и апелляционное определение Вы можете получить в суде, вынесшем решение. Жилье Ваше, переселяйтесь туда вместе с ребенком.
Принимайте меры - после апелляции решение уже вступило в законную силу.
Нам не отдают решение суда так как он подал кассационную жалобу.
Не имеют право не выдавать решение суда, так как после принятия решения судом апелляционной инстанции решение суда вступает в законную силу.
А если он падает кассационную жалобу, как это влияет на решение апелляционной инстанции.
Никак не влияет и суд кассационной инстанции самостоятельно выносит свое решение об оставлении кассационной жалобы без удовлетворения либо об ее удовлетворении оставлении решений нижестоящих судов без изменений либо отменяет их.
Т.е. нам идти в суд и требовать решение апелляционной инстанции.
Конечно же идете в канцелярию суда первой инстанции и требуете выдать Вам заверенные копии решения суда и определения суда апелляционной инстанции с отметкой о вступлении решения суда в законную силу.