LSN Messenger
Ставрополь, 18.08.2020, 07:52

Бывший супруг подал кассацию после раздела имущества - что ждать и каковы сроки?

Вопрос №17697410 из г. Ставрополь
опубликован 18.08.2020, 07:52
После раздела совместно нажитого имущества, бывший супруг не согласен с тем, что суд произвел раздел мне жилье, а ему автомобиль, кредит пополам, он же хотел и еще хочет что бы и жилье и машина остались ему, а мне только кредит часть и ребенок. Два суда уже прошли второй суд оставил решение первого без изменения, так он теперь подал кассацию, что мне ждать от этой инстанции и какой уйдет на это срок, живу с ребенком на съемной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Апелляционное определение вступает в законную силу с даты его принятия. Копии Решение суда и апелляционное определение Вы можете получить в суде, вынесшем решение. Жилье Ваше, переселяйтесь туда вместе с ребенком.

18.08.2020, 10:08
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо за ответ, просто нам не отдали решение и мы не знали что делать дальше

Принимайте меры - после апелляции решение уже вступило в законную силу.

18.08.2020, 08:13

Нам не отдают решение суда так как он подал кассационную жалобу.

18.08.2020, 09:46

Не имеют право не выдавать решение суда, так как после принятия решения судом апелляционной инстанции решение суда вступает в законную силу.

18.08.2020, 09:49

А если он падает кассационную жалобу, как это влияет на решение апелляционной инстанции.

18.08.2020, 09:51

Никак не влияет и суд кассационной инстанции самостоятельно выносит свое решение об оставлении кассационной жалобы без удовлетворения либо об ее удовлетворении оставлении решений нижестоящих судов без изменений либо отменяет их.

18.08.2020, 09:53

Т.е. нам идти в суд и требовать решение апелляционной инстанции.

18.08.2020, 09:52

Конечно же идете в канцелярию суда первой инстанции и требуете выдать Вам заверенные копии решения суда и определения суда апелляционной инстанции с отметкой о вступлении решения суда в законную силу.

18.08.2020, 09:56