Кабельное телевидение, лицензированное до 2024 года и учредителем которого является администрация города, рассматривается на закрытие после выхода закона о ликвидации МУПов - каковы шансы на продолжение работы?
Вышел закон о ликвидации МУПов, мы являемся СМИ (кабельное телевидение, лицензия до 2024 года, учредителями является администрация города), идет разговор о ликвидации нашего предприятия, насколько реально нам остаться работать дальше? Спасибо.
До 01.01.2025 года в соответствии со ст.29 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Вам нужно провести реорганизацию в форме преобразования в юридическое лицо иной организационно-правовой формы в предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными федеральными "законами" случаях, например в ПАО или ООО. Но данный вопрос зависит от учредителя, захочет он сохранить предприятие или нет.