Наезд на собаку - что ждет водителя, если не явиться в ГИБДД?
Здравствуйте. На Вас составят протокол по ст. 12.27 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Не надо было получать повестки не по адресу регистрации. Теперь, даже если Вы не явитесь в ГИБДД, у них есть подписанное Вами ПИСЬМЕННОЕ уведомление о том, что Вы получили повестку. Дело направят для рассмотрения в суд, где Вас накажут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Артём! Если не явиться по повестке, травы можете быть подвергнуты привожу, то есть доставлены в ГИБДД или ОМВД! Наезд на собаку, это является видом ДТП как наезд на животное.
Оставление места ДТП - лишение прав (ст. 12.27 КоАП РФ, ч 2).