Наследование кредитов в случае смерти папы - кому платить и что делать дальше?
Умер Папа, остались 2 кредита в Сбербанке на сумму 300 000, собственности у него нет, на кого переходит кредит? И должна ли жена его платить.
Здравствуйте.
Кредит должны будут платить наследники, если они вступили в наследство, и только в пределах стоимости наследственного имущества.
Кредит перейдет на наследников, в пределах стоимости наследуемого имущества
если наследства нет, то кредит платить никому не придется.
Добрый день!
Да, иногда родственникам приходится отдавать кредиты умершего. Это происходит в том случае, если они вступили в наследство. Вместе с имуществом умершего наследники получают и все его долги. Правда, отвечать по кредитам они будут только в пределах стоимости наследственного имущества. Еще по многим кредитам сейчас оформляется страхование от несчастных случаев и болезней. По такому полису можно претендовать на страховую выплату, которая закроет кредит частично или полностью.