Калининград, 16.05.2015, 19:56

Вопрос об ответственности за долги покойного отца без наследства

Вопрос №6853822 из г. Калининград
опубликован 16.05.2015, 19:56
У меня такой вопрос. У меня умер папа 05.05.2015 г. У него остались долги по кредиту в разных банках общая сумма примерно 300 000 рублей.2 кредита у него застрахованы, а сбербанк не застрахован. Наследства у него нет. С мамой в разводе 3 года. Кто будет отвечать по его задолжности?
Лучший ответ
Рекомендуется

НИКТО НЕ БУДЕТ - если не будете принимать наследство.

УДАЧИ ВАМ

16.05.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, Настя!

Никто не будет. Т.к. наследства нет. (ст. 1112 ГКРФ)

16.05.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никто не будет.

Может отвечать наследник принявший наследство в пределах стоимости принятого наследетсва.

16.05.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не повлияет.

16.05.2015, 20:13

прописка не на что повлиять не может.

16.05.2015, 20:14

Не может повлиять.

16.05.2015, 22:18

А прописка не может повлиять?

16.05.2015, 20:11

А страховка считается наследством?

16.05.2015, 20:28

Нет, не считается

16.05.2015, 20:30