Безжалостный отбор авто за просрочку платежа - история должника в Европейском Экспресс лизинг
Здравствуйте, Сергей!
Если не дают забрать - надо обращаться в суд, истребовать вещи в судебном порядке.
Т.к. владение вещами с их стороны является незаконным.
Обратите внимание на ст. 301 ГК РФ.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
что касается с процентами по 150 000 р., то это просто какая то нереальная сумма. Может быть конечно речь идет о такой неустойке, но ее можно снизить (ст. 333 ГК РФ)
Здравствуйте, Сергей! Смотря какой договор подписали. Если это лизинг, что следует из названия организации, где брали "кредит", то вполне возможно, что продали авто этой конторе, а потом подписали договор на лизинг этого авто, т.е. собственником может быть эта организация, а к Вам право собственности перейдет после полной уплаты долга.. В этом случае собственником Вы не являетесь, а обращение в суд на основании ст.301 ГК РФ не даст результата.
Если же обычный кредит, то можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Заявите в полицию о краже личных вещей по ст. 158 УК РФ. есть неплохой шанс, что банк Вам вернет вещи или по крайней мере, полицейский осмотрит машину и составит соответствующий акт. Это будет доказательством удержания вещей залогодержателем. Будут основания для обращения в суд.
Здравствуйте Сергей
В вашем случае многовато нарушений
Во первых как без постановления суда забрали автомобиль, самоуправство уже на лицо
И удержание личных вещей второе нарушение.
Поэтому тут следует разбираться.
Исходя из тех оформленных документов, что у Вас имеются подготовить иск о признании действий компании не законными (для уточнения иска требуется смотреть документы) , истребовании имущества из чужого незаконного владения и признании договора залога кабальной сделкой ст.179 ГК.