Выгоняет мать-хозяйка квартиры жительницу и ее ребенка - можно ли это делать по закону?

Моя мать хозяйка квартиры выгоняется меня и мою несовершеннолетнюю дочь на улицу, мы прописанными в квартире уже пять лет и другого жилья у меня нет. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы там зарегистрированы, то она не вправе Вас выгонять. Можно только пробовать снять Вас с регистрационного учёта в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Только через суд, а так как вы член семьи собственника шансы невелики, но попытаться вас выселить можно только через суд.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Татьяна! Только в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.