Какой срок выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка при решении суда?
Подала заявление на алименты 15.07.2020. Суд состоялся 22.07.2020, решение суда вступило в силу 15.08.2020. С какого числа должны выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка?
В силу п. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
А выплачиваются по факту с момента их удержания сотрудником ФССП в Вашу пользу.
Контролируете свое исполнительное производство.
Рекомендую в случаи отсутствия выплат обращаться письменно с жалобой в свободной форме (не лениться писать, звонить толку минимум) в отдел приставов где находится производство, далее в региональное управление, в конце концов если не помогло, берете ответы ОСП и УФССП Вашего региона и прикладываете к жалобе уже в прокуратуру.
По законодательству с момента подачи заявления. Решение подлежит исполнению немедленно.