Как вернуть право пользования гаражом после развода, если бывший супруг не выдает ключи?
После развода прошло 3 года 4 месяца. По суду гараж на двоих. Но бывший супруг не дает ключей. Как законно востановить свои права на пользование гаражом..
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Если не дает ключи, то подается в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом с требованием выдать Вам ключи.
2. Когда получите ключи, то подается в суд исковое заявление об установлении порядка пользования гаражом, то есть кто и когда будет там ставить автомобиль и так далее.
Лучше всего продать ему свою долю в праве собственности!