Кассационный суд отменил приказ мирового судьи об электро-задолженности, требуется решение о повороте исполнения - кто должен подавать заявление?

Кассационный суд отменил судебный приказ мирового судьи о задоженности за эл.энергию. Приказ уже исполнен. Обратились В ПАО Саратовэнерго о возврате удержанных сумм. Они ссылаются что согласно ст.443 ГПК РФ необходимо решить вопрос о повороте исполнения судебного акта. Кто должен подавать на поворот исполнения судебного решения?

Лучший ответ

Для взыскания удержанных денежных средств Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполения судебного приказа в порядке ст.444 ГПК РФ.

Вы и должны подавать такое заявление.

Здравствуйте.

Вы должны подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Вы сами и должны делать.