Она живет одна и сейчас ей необходима моя помощь и мы решили оформить опекунство.
Уважаемая Наташа!
В данной ситуации собственником завещанной квартиры Вы сможете стать после регистрации права собственности на квартиру которая перешла Вам по наследству, для чего необходимо будет в течении 6 месяцев со дня смерти родной сестны Вашей матери подать заявление о принятии наследстсва нотариусу ведущему наследственные дела по месту нахождения имущества (квартиры).
Что касается прописки, то в настоящий момент институт прописки заменен на институт регистрации по месту жительства (ранее постоянная прописка) и регистрации по месту пребывания (ранее временная прописка), в случае оформления опекунства Вы имеете полное право на регистрацию по месту пребывания или жительства, но данная регистрация в качестве опекуна не является основанием для возникновения у опекуна жилищных прав на жилище опекаемого и право на проживание прекращается с перкращением опекунства.