Как действовать в ситуации, когда соседями являются ВИЧ-инфицированные семьи и как возможно их выселить?
Ситуация: в коммунальной квартире 3-х комн. Живут три семьи, в одной из них (семейная пара с ребенком) все заражены ВИЧ инфекцией в т.ч. малолетний ребенок, об этом соседи узнали чисто случайно, но из достоверного источника, т.е. эта пара жила с ними не предупредив о болезни 2 года. Вопрос: какие действия могут предпринять соседи, т.к. жить с ВИЧ инфецированными просто чисто психологически страшно и опасно, опять же ванна и туалет общего пользования, парочка постоянно дебоширят и любят принять на душу, подскажите как действовать, чтобы как можно быстрее их выселить, и возможно ли это?
с уважением, Марина.
Факт инфицирования ВИЧ не является правовым основанием для выселения данных лиц из квартиры, в том числе коммунальной. С уважением,