Наследство квартиры - возможны ли претензии сводной сестры?

Я и моя мама имели каждый по половине доли приватизированной квартиры. Мама умерла. Завещания не оставила. Мой отец прописанный в этой квартире как главный наследник согласен передать долю моей матери мне. Может ли опротестовать в дальнейшем факт передачи доли моей матери от отца ко мне моя сводная сестра по отцу пенсионерка?
Лучший ответ

Здравствуйте, если ваш отец откажется от наследства в вашу пользу, то оснований опротестовать нет (конечно если он дееспособный)

спасибо!

Ваш отец может отказаться от своей доли наследства в вашу пользу у нотариуса. Оспорить это очень сложно.

спасибо!