Южно-Сахалинск, 18.08.2020, 17:17

Смерть бабушки, о которой не сообщили - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17699361 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.08.2020, 17:17
Умерла бабушка которая жила в другом городе, ей было 86 лет. Сегодня мой двоюродный брат ей позвонил взяла трубку женщина и сказала что бабуля умерла во время операции 12 августа. В её телефоне были наши номера и нам никто не сообщил. Оказывается семья из дома напротив периодически выполняла некоторые ее просьбы и скорее всего бабушка отписала им квартиру коль они уже там собираются делать ремонт по истечению сорока дней. Я дочь ее старшего сына, брат сын младшего ее сына. Наши отцы погибли уже давно. Мы с бабушкой постоянно созванивались и она ничего не говорила про какие либо документы и про заботливых соседей. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте так-подайте заявление об открытии наследственного дела и еще выписку получите из реестра, о том, кто собственник квартиры и после уже станет ясно кто собственник квартиры и есть ли завещание.

18.08.2020, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если завещание действительно на соседей, то ничего не сделаете.

18.08.2020, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Бабушка жила в Крыму я проживаю на Дальнем востоке.

18.08.2020, 17:27

Выписку можно в МФЦ запросить по месту жительства (главное знать адрес имущества), а свидетельство о смерти можно так же запросить в ЗАГС и оно придет через 2 месяца.

18.08.2020, 17:30