Владикавказ, 18.08.2020, 19:02

Хочу оформить банкротство, сколько это будет стоить?

Вопрос №17699701 из г. Владикавказ
опубликован 18.08.2020, 19:02
Хочу оформить банкротство, сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то почитайте ст. 213.4 пункт 3 закона о банкротстве.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в сообщения.

19.08.2020, 00:44

Все зависит от ситуации. Если об официальном-25000 оплата управляющего (по закону),300 рублей (госпошлина),15000 (публикация объявления в газете).

Еще есть сбор документов (если сам то бесплатно), если юристы то у каждого свое.

Составление заявления в суд и участие в суде (3-5 заседаний) зависит от вашего имущественного положения и иных обстоятельств.

Иногда сумма от 65000 до...200000.

18.08.2020, 19:06

Какой долг у вас? Заполните анкету http://xn--c1abczhi.xn--p1ai/ я скажу вам подходите вы на б или нет.

18.08.2020, 19:21

Юридическая подготовка - от 50 тыс. И, конечно, что с имуществом. Если нужно спасать, - оплата в рамках разумного. Банкротство состоит из обязательных платежей: 25 - депозит суда на вознаграждение ФУ, 12 - публикации Коммерсантъ, 5 - публикации на ЕФРСБ, 5 - почтовые расходы. Если суд вводит сначала реструктуризацию долга, а затем реализацию имущества, соответственно, указанные суммы оплачиваются дважды по мере назначения процедуры. В среднем выходит от 140 тыс. При этом учитывается и сумма списания. Пишите в сообщения для получения подробной бесплатной консультации.

18.08.2020, 21:35

Расходы на банкротство физического лица составляют от 35 тысяч рублей.

19.08.2020, 11:24

Здравствуйте, Аслан. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

19.08.2020, 13:36

Добрый день! Процедура банкротства стоит от 70 000 до 120 000 в зависимости от вашей ситуации. Обращайтесь для консультации, она бесплатна.

19.08.2020, 19:59

А если у меня нет никакого имущества?

18.08.2020, 19:09

Если документы сами и в суде сами, то

Если об официальном-25000 оплата управляющего (по закону),300 рублей (госпошлина),15000 (публикация объявления в газете).
плюс заявление в суд.

18.08.2020, 19:12

Аслан, здравствуйте!

Процедура банкротства длится в районе 10 месяцев с начала сбора документов до момента полного списания долгов. Могу сопроводить Вашу процедуру. Если есть вопросы - пишите мне в личные сообщения.

19.08.2020, 13:14