Разница в площади квартиры - что не учел кадастровый инженер и кто виноват?
Меня зовут Ольга. По ДДУ квартира с отделкой. После сдачи дома, кадастровый инженер пересчитал площадь. Возникла небольшая разница. Застройщик утверждает, что кадастровый инженер не учел размер короба в который зашиты трубы... Прав ли застройщик? Ведь короб входит в отделку по договору, ведь это они его сделали.
Застройщик не прав, поэтому, если площадь уменьшилась то нужно взыскивать разницу в стоимости, кроме этого, на балкон/лоджию понижающий коэффициент применяли?
Спасибо.
Необходимо обратиться письменно к застройщику с претензией. Он не прав абсолютно.