Нижний Новгород, 18.08.2020, 19:59

Страховая отказывается в выплате по страховке, хотя в сервисном центре нашли неисправность, относящуюся к страховому случаю.

Вопрос №17699840 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.08.2020, 19:59
Страховая отказывается в выплате по страховке, хотя в сервисном центре нашли неисправность, относящуюся к страховому случаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо обратиться с письменной аргументированной претензией к страховой компании.

18.08.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как правильно составить претензию.

18.08.2020, 20:03

Добрый вечер. Ссылайтесь на то, что данная неисправность относится к страховому случаю, что она выявлена СТО и т.д. Главное аргументы. Ссылайтесь на фз-40, где оговорены все эти тонкости.

18.08.2020, 20:06

Необходимо указать нормы права, на которые вы ссылаетесь, далее аргументацию, почему вы считаете это страховым случаем, далее ваши требования к страховой компании, и обязательно указать санкции, которые будут применены страховой в случае отказа от удовлетворения ваших требований.

18.08.2020, 20:06