Налог при выплате ипотечной страховки не резиденту

Вопрос №12658007 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 19:11
Страховая компания перечислит мне деньги по страховому случаю - Ипотечное страхование. Какой налог при выплате страховки не резиденту?
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ нерезиденты в 2017 году должны платить, как и прежде, по ставке 30%. Такой размер налогообложения предусмотрен п. 3 ст. 224 НК РФ.

07.06.2017, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Это ведь страховое возмещение, а не работа. У меня даже нет СНИЛС.

07.06.2017, 19:52

Здравствуйте.

Размер удержания определяется нормами налогового кодекса РФ и для не резидентов, как Вам уже ответила коллега составляет 30%.

07.06.2017, 19:56

А причем тут СНИЛС и работа? Они никакого отношения не имеют к НДФЛ по доходу. Не все виды страховых выплат облагаются НДФЛ.

07.06.2017, 19:56